Посольство Фарерских островов в г. Москве и посольство РФ на Фарерских островах

Добавлено в закладки: 0

Территория Фарерских о-ов принадлежит Датскому государству. Поскольку между Данией и Россией существуют дружеские дипломатические взаимоотношения, то можно сказать, что отношения России и Фарерских о-ов начались еще в 1924 году. Именно тогда между Датским государством и СССР был подписан договор о начале официальных дипломатических отношениях. Хотя с 1941 по 1945 год из-за войны отношения между странами прервались, в послевоенные годы они были возобновлены и на сегодняшний день активно поддерживаются с обеих сторон.

Поскольку Фарерские о-ва находятся под управлением Дании, то для получения визы, гражданам России необходимо обратиться в консульство Дании или в один из визовых отделов страны на территории РФ. В данных учреждениях, российские граждане могут получить визы, оформить справки и нотариально заверить все необходимые документы. На территории РФ функционируют 14 визовых отделов в разных городах страны. Фареры — это автономный регион, который не входит в состав стран Шенгенского соглашения, поэтому шенгенская виза для посещения островов не действительна.

Интересы России на территории Фарерских островов отстаивает посольство РФ в Датском Королевстве.

Островную автономию Фарерских островов на территории Российской Федерации представляет посольство Королевства Дании в столице России.

Статьи связанные с Фарерскими островами

О валюте, деньгах Фарерских о-вов

О валюте, деньгах Датского Королевства


Показать ещё

Нет комментариев и отзывов для “Посольство Фарерских островов в г. Москве и посольство РФ на Фарерских островах”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля