Зарабатываем на социальной сети Вконтакте на группе и паблике

Добавлено в закладки: 0

Бизнес в контакте

Бизнес и деньги на соц сети Вконтакте.

Сколько, как и где можно заработать, при помощи социальной сети Вконтакте VK.COM, ведением своей группы или публичной страницы ВК? Постараемся разобраться в доступных на сегодня способах, оставляйте и свои предложения и комментарии, будем рады.

Итак, любая из популярных социальных сетей предоставляет некоторые возможности получить дополнительный доход. Вконтакте, twitter, фейсбук, истаграм – это место скопления большого количества людей, которые могут принести дополнительный доход для уже существующего дела.

Основные способы заработка вконтакте:

  1. Вступление в сообщества (группы, паблики), доход от добавления в друзья, репосты.
  2. Раскрутка собственной группы вконтакте и получение прибыли от своей страницы вконтакте.

К данному пункту можно отнести также такие способы заработка на вконтакте:

Зарабатываем в соцсетях в кризис

Зарабатываем в соцсетях в кризис

Сколько денег можно заработать вконтакте?

Ежедневное посещение и раскрутка двух-трех страниц вконтакте может принести до тысячи рублей в месяц. Для того, чтобы получить такую приятную прибавку к зарплате в кризис, необходимо зарегистрироваться на сервисах SMMOK и VKTARGET. Ежедневная работа с сервисами займет не более часа. Проверяя наличие новых заданий, можно увеличить доход.

Участие в программах-партнерках вышеуказанных сайтов принесет до 300 рублей за 30 дней.

При этом важно не только наличие собственной страницы вк, но и собственный блог или сайт, на котором можно будет размещать ссылку-реферал. Помните, что пользователи сети очень не любят навязчивый спам. Сервисы Sarafanka иV-like заплатят до полутора тысяч рублей в месяц своим активным участникам.

Как заработать на в контакте

Как заработать на в контакте

Конечно, сумма кажется на первый взгляд мизерной. Однако стоит учесть, что это – пассивный доход, который можно потратить на развитие паблика вконтакте или апгрейд лендинга, используемого в основном виде бизнеса.

Заработок на сообществе вконтакте приносит более стабильный и высокий доход, но и уделить внимание такому виду деятельности придется больше. Когда группа наберет достаточное количество участников, можно регистрироваться в программе-партнере Admitade. После прохождения процесса регистрации на Admitade и добавления своей группы вконтакте в качестве рекламной площадки, вы получите процент от приобретенных по вашей ссылке товарам или за регистрацию в играх он-лайн. Процент от продажи составляет 15 процентов.

Преимущества групп вконтакте перед монетизацией страницы:

Возможность принимать участие в официальных биржах рекламы вконтакте или sociate. Выплата за размещение рекламного блока осуществляется единоразово. Рекламная публикация должна быть закреплена в шапке группы, иначе она может затеряться среди новых публикаций, а это недопустимо по правилам сайтов-партнеров. Другой способ – закрепить рекламу на какой-то промежуток времени, оговоренный в задании, и по прошествии него появляется возможность добавлять свежие новости.

Монетизация подписчиков вконтакте может проходить различными способами.

Кроме вышеперечисленных способов заработать, вконтакте можно также напрямую продвигать собственный товар или услугу.

На видео: Как заработать вконтакте

Раскрутка группы вконтакте

Монетизация аккаунтов в контакте

 

Сообщества ВКонтакте

Сообщества ВКонтакте

Каким должно быть количество участников, чтобы группа приносила доход? Чтобы получить прибыль от группы вк, участники в ней должны быть живыми – то есть не быть ботами. В среднем. Участников должно насчитываться не менее 50 тысяч. Это минимальное количество участников для регистрации группы в программе-партнере. Для sociate достаточно набрать 1000 участников. Опытные бизнесмены, которые получают деньги из соцсетей, советуют все же набрать не менее 10 000 подписчиков. Боты тоже могут среди них присутствовать.

За размещение одного поста, несущего рекламную информацию, можно получить до пятисот рублей.

Группа или паблик – что выбрать?

На видео: Что лучше – группа или паблик вконтакте?

Публичная страница (паблик)

Официальная площадка любого вида бизнеса, определенной темы или отдельной личности.

  1. Предназначена для облегчения процесса продвижения бренда или публичной личности. Информация, предоставляемая в пабликах, претендует на звание официальной. Паблик по сути является он лайн изданием, которое сообщает свежие новости и полезную информацию. Публичная страница не несет в себе при этом открытых коммерческих целей.
  2. Записи на стене паблика имеют право оставлять только администраторы – повышается качество контента и полная защита от спама на «стене». При этом для пользователей остается открытой возможность комментирования понравившегося поста. Пользователи могут поставить свой лайк и поделиться публикацией с друзьями.
  3. Функция «Пригласить друзей» отсутствует. Доступно предложение «Рассказать друзьям» – по мнению некоторых специалистов, это работает эффективнее, чем приглашение в группу. Отсутствует раздел «Свежие новости». Раздел «Интересные страницы» содержит список пабликов, на которые подписан пользователь – этот раздел доступен для просмотра всем участникам вконтакте. Важно пользоваться качественным контентом.
  4. Публичную страницу можно просматривать даже тем пользователям, которые не являются ее прямыми подписчиками. Кроме того, пользователь может предложить свою новость, добавить фото и видео контент, оставить комментарий. Размещать ссылки «Публичной странице» позволяется, однако переспам будет считаться рекламой.
  5. Администрация паблика оставляет за собой право занести пользователя в «Черный список» – такие пользователи лишатся права оставлять комментарии на стене сообщества.
  6. Когда пользователь оставляет свою новость на стене сообщества, его личный аватар и подпись отсутствуют. Помочь в этом может метка “Подпись” при создании сообщения – тогда авторство будет указано.
  7. Риск взлома по причине накрутки подписчиков отсутствует.

Типы публичных страниц:

  • Произведение искусства или продукция.
  • Коллектив, известная личность.
  • Компания, организация, веб-сайт.
  • Место или небольшая компания.

Группа Вконтакте

Это тематическое сообщество, в котором участники имеют возможность общаться, обмениваться идеями и предложениями. Этот вид появился в самом начале существования Контакта и их функционал рос вместе с развитием социальной сети.

  1. Могут быть открытые коммерческие цели заработка на участниках.
  2. Группу можно создать буквально в один клик. Может быть открытая и закрытая – по предпочтению администраторов.
  3. Довольно простой способ раскрутки: с помощью опции «Пригласить друзей». В день пригласить в группу можно не более 40-ка человек.
  4. Группу можно маркировать геолокационной меткой.
  5. Свои группы пользователь может скрыть. В противном случае их список отображается с левой стороны страницы.
  6. Для пользователей, состоящих в группах, есть опасность взлома аккаунта и рассылки предложений вступить в ряды того или иного сообщества.
  7. Администрация соцсети старается следить за этим и блокирует подобные сообщества и взломанные страницы с возможностью восстановления последних.

Открытое сообщество

Участники имеют право:

  • Писать на стене
  • Оставлять комментарии
  • Добавлять фотографии
  • Добавлять видео – и аудиозаписи
  • Добавлять документы
  • Создавать обсуждения /темы
  • Участвовать в них
  • Создавать и редактировать страницы

В открытом сообществе пользователя можно внести в черный список и удалить из группы, а также запретить ему пользоваться информацией, размещенной в сообществе. Прежде, чем оставить свою публикацию на стене группы, пользователь может выбрать вариант авторства: так, если новость появляется от имени группы, имя человека и его аватар видны не будут. При выборе графы «Подпись» имя является прямой ссылкой на страницу автора поста. Если не выбрать галочек вовсе, то рядом с постом появится ваша аватарка.

Закрытое сообщество

Если группа закрытая, не вступивший в нее пользователь не увидит:

  • Обсуждения
  • Аудиозаписи
  • Видеозаписи

Если автор страницы пожелает, пользователь может оставлять комментарии и предлагать новости для группы.

Вывод:

Паблик – сообщество свежей информации, новостей для пользователей.

Группа – наиболее оптимальный способ продвижения товаров и услуг.

Пользователи могут переконвертировать группу в паблик. Для того, чтобы это осуществить, достаточно кликнуть на ссылку «Перевести в страницу» в меню справа под аватаркой.

После того, как группа станет страницей, станет недоступным следующий функционал:

  • Блок «Новости».
  • Приглашения в группу (и отменены уже существующие).
  • Автоматически будут удалены все записи в микроблоге, опубликованные не от имени группы.
  • Блок «Документы».
  • « Обсуждения» перемещаются в правую сторону.
  • Любой пользователь сможет видеть информацию группы.

На видео: Зарабатываем на пабликах и группах


Перевести группу можно один раз в месяц.

Таблица сравнения Группы ВК и Публичной страницы Вконтакте

Цели группы и паблика существенно разнятся, эти отличия приведены в сравнительной таблице ниже:

Публичная страница (паблик)  Группа
URL адрес  http://vk/com/public******* http://vk/com/club*******
  Цель создания Информирование целевой аудитории, удержание ее внимания к сообществу. Лучше всего подходит для распространения новостей и новой информации. Объединяет участников по интересам, вызывает желание высказать свою точку зрения, начать дискуссию, общение.
 Кому выгодно использовать Масс – медиа, брендам торговых марок, публичным личностям, сайтам, различного рода заведениям Дружественные группы, в которых находится целевая аудитория малого и среднего бизнеса, для продвижения товаров и услуг.
 Защита информации Каждый пользователь, зарегистрированный вконтакте, имеет возможность подписаться на паблик.  Типы:
  1. Открытое – доступно всем
  2. Закрытое – после прохождения модерации страницы
  3. Частное сообщество (мероприятие) – группа не индексируется поисковиками, приглашение возможно только со стороны администратора
 Функционал «стены»  Записи оставляет только админ, пользователь имеет возможность предложить новость. Возможность комментирования записей – опционально по желанию автора сообщества.   Типы доступа к стене:
  • Открытый.

Участники сообщества имеют возможность просматривать новости, публиковать их и комментировать.

  • Ограниченный.
  • Стеной управляет администратор, однако пользователи могут оставлять свои записи в виде комментариев.
    Закрытый.
    Возможность комментирования и публикации скрыты.
 Управление контентом Каждый альбом имеет свои функции настройки – так, админ регулирует, кто из пользователей может добавить туда свой контент (фото). При этом аудио и видео выкладывает исключительно администратор. Весь контент можно регулировать в открытом (для всех пользователей)или закрытом (только для админсостава) режимах
 Ссылка на сообщество  Ссылка на сообщество в профиле пользователя в блоке «Интересные страницы»  В блоке «Группы» (просмотр регулируется настройками приватности)

Самые лучшие сайты для работы и заработка Вконтакте

Начать бизнес без вложений и получить стабильный доход можно, просто проводя время в социальных сетях.
Сайты, которые попали в список, различаются по степени сложности работы на них, однако более сложные задания будут оплачены щедро.

ВКтаргет (vktarget) – задания добавляются ежедневно несколько раз в день, просты для выполнения. Минимум для выплаты – 50 р. Новичкам стоит начинать именно с него, так как интерфейс сайта очень легкий.

Сарафанка (sarafanka) – считается лидером по заработку во всех социальных сетях, предоставляет каждый день большое количество заданий. Стоимость выполнения заданий в несколько раз выше, чем на вктаргете. Выполнение задания проверяется вручную, вознаграждение начисляется спустя сутки. Сарафанка – один из немногих сайтов, которые взимают комиссию за свои услуги. Она составляет 30 процентов от общей суммы вывода денег.

Форумок (forumok)– чтобы заработать в соцсетях, стоит воспользоваться этим сложным сайтом. Платят здесь хорошо, но и задания человек получает соответствующие. К одной учетной записи можно подключить любое число страниц в соцсетях. Цена одного задания – два рубля минимум, минимальная сумма вывода средств – 200 рублей.

Кьюкоммент (qcomment)– имеет хороший потенциал для развития и старта заработка.

Пирка (vprka) – принимает к работе аккаунты из ВКонтакте, facebook, twitter, youtube, instagram, Одноклассники, кроме того, можно отдельно зарабатывать на кликах. Простой и легкий в работе, оплата – от 0, 5 рублей за задание, минимум для вывода – 50 р.

Кешбокс (cashbox) – молодой развивающийся сайт, работает на перспективу. Задания проверяются в автоматическом режиме, минимальная сумма вывода средств отсутствует.

Вксерфинг (vkserfing) – работает с аккаунтами вконтакте, число заданий в сутки достигает трехсот. Можно вывести средства прямо на счет мобильного. Недостаток: одно задание стоит около 20 копеек.

Вклайк (v-like) – работать можно как с профилем YouTube, так и с аккаунтом Vkontakte. Размер минимальной выплаты – чуть более 10-ти рублей.

Смооки – лучшим решением будет проводить через сайт работу с лайками и добавлением друзей. Регистрация очень простая для каждого сайта – необходимо пройти авторизацию через свой аккаунт в соцсети.

Прямые рекламодатели и партнеры

Когда у Вас группа Вконтакте или страница становится довольно популярной – 100 000 – 3 000 000+ пользователей, то рекламодатели находят Вас и сами. Соответственно и стоимость размещение их рекламного поста в Вашем сообществе 50 – 1000+ долларов. Это не сравнится по деньгам с сервисами и сайтами, которые платят так-же за посты.

Размещение, реферальных, партнерских ссылок сторонних сервисов, в своей группе ВК, размещение партнерских, уникальных товаров, подходящих по теме к Вашему сообществу Вконтакте, как дополнительный заработок.

Развивайте свою группу, будьте уникальными, не повторяйтесь, выделяйтесь среди конкурентов, делайте уникальный контент, ищите помощников и результат не заставит себя ждать.

Показать ещё
Один комментарий или отзыв для “Зарабатываем на социальной сети Вконтакте на группе и паблике”
  1. Елизавета

    Спасибо за информативную статью. Сама не своей группе проверила сотни, наверное, рекомендаций от сммщиков. Развивала свой благотворительный проект. Сложно было не начать, а продолжить после перых трудностей, когда иссыкли идеи, вдохновение и вообще ты устал. Но после этого проекта решила вплотную заняться продвижением, даже получается на этом зарабатывать. На авито неожиданно очень многие обращаются за услугой продвижения.

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля