Посольство Республики Экваториальная Гвинея в г. Москве

Добавлено в закладки: 0

Посольство Экваториальной Гвинеи

Межгосударственные отношения дипломатического характера между Россией и Экваториальной Гвинеей берут свое начало со времен образования такого государства как независимой республики. Тогда, в 1968 году, Советский Союз и Экваториальная Гвинея заключили дипломатические отношения, которые остаются в силе и по ныне, несмотря на то, что дипломатическое представительство России в Малабо, Экваториальногвинейской столице, не действует с 1992 года. Посольство африканской республики в Советской столице было открыто в 1981 году. В середине 70-х годов СССР сотрудничал с Экваториальной Гвинеей, в основном, касательно рыболовецкого промысла. Тогда же спецслужбами Союза был взят контроль над базой наблюдения, которая была сооружена Испанией, бывшей метрополией Экваториальной Гвинеи, на пике горы Пико Базиле.

На сегодняшний день РФ производит немалый экспортный оборот в Республику Экваториальная Гвинея. Также в Российских высших образовательных учреждениях проходит подготовку большое количество Экваториальногвинейских студентов. Это возможно благодаря научному и гуманитарному сотрудничеству между странами. Для пребывания российских граждан на территории Экваториальной Гвинеи необходимо получить визу в консульстве.

Государственные интересы Российской Федерации в Республике Экваториальная Гвинея представляет посол России в Камеруне по совместительству, Рациборинский Николай Леонидович.

На официальном сайте представительства Российской Федерации (РФ) в Камеруне существует раздел об Экваториальной Гвинее: http://cameroun.mid.ru/equatorial_guinea/eg

Оф. сайт почетного консульства РФ в Экваториальной Гвинее http://e-guinea.ru/

Для граждан России пребывание в этой африканской стране подразумевает наличие визового документа. Его можно получить в московском экваториалогвинейском консульстве, а также в ее дипломатических представительствах, находящихся в соседних с ней странах.

Контактные данные посольства Экваториальной Гвинеи в г. Москва:

Физическое месторасположение: адрес: 119017, г. Москва, Погорельский пер., 7, строение 1.

Контактный телефонный номер: +7-495-9533563; +7-495-9532766.

Факс: +7-495-9532084.

E-mail адрес: embajada1968@mail.ru

Посол: Филиберто Нтутуму Нгема.

Связанные статьи с государством Республика Экваториальная Гвинея:

Посольство Республики Камерун в г. Москве и посольство РФ в Камеруне

О валюте, деньгах Экваториальной Гвинеи


Показать ещё

Нет комментариев и отзывов для “Посольство Республики Экваториальная Гвинея в г. Москве”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля