Посольство Федерации Сент-Китс и Невиса в г. Москве

Добавлено в закладки: 0

Сент-Китс и Невис — наименьшее государство, расположенное на западном полушарии. Данная страна состоит из двух одноименных островов, которые находятся в 3 километрах друг от друга. Земли островного государства карибского бассейна были открыты Христофором Колумбом в конце XV столетия. Однако независимость Сент-Китса и Невиса была провозглашена в 1983 году. До этого острова входили в состав заморских владений Британии. Сегодня интерес к стране у россиян вызван по большей степени туристической направленностью.

Для посещения страны от граждан России оформление визовых документов не требуется. Данная практика находится в силе уже с 2013 года. Возможность посетить страну есть у тех, кто едет с туристической либо частной целью на период не дольше трех месяцев.

Хотя дружеские межгосударственные отношения между странами были заключены еще в 2003 году, только осенью 2017 года государствами было принято решение о взаимном обмене послами по совместительству. В итоге обязанности представителя Российской Федерации на территории островов Сент-Китс и Невис исполняет посол России на Ямайке.

Статьи связанные с Федерацией Сент-Китс и Невис

О валюте, деньгах Сент-Китс и Невис


Показать ещё

Нет комментариев и отзывов для “Посольство Федерации Сент-Китс и Невиса в г. Москве”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля