Дополнительное соглашение к трудовому договору

Добавлено в закладки: 0

В  жизни случаются самые разные перемены. Порой, когда приходится заключать трудовой договор, не знаешь, что тебя ожидает в недалеком будущем. Изменения могут коснуться обеих сторон. Обычно такой документ составляет работодатель. В любом случае, чтобы не было конфликтной ситуации надо поставить в известность заинтересованное лицо. Первоначально надо это сделать в устной форме, а потом оформить такой документ, как – дополнительное соглашение к трудовому договору. Часто причинами в оформлении такого документа может быть:

  • изменение оклада работника;
  • изменение должностных обязанностей, либо самой должности;
  • к одной из причин можно отнести и изменение трудового распорядка – либо переход на сокращенный день, либо наоборот и другие.

В любом случае все должно быть подробно описано в документе. Как многие подобные документы, соглашение к трудовому договору не может быть односторонним. Работник должен быть в курсе составления такого документа и ознакомлен со всеми имеющимися пунктами. Для оформления данного документа используют специальный бланк. Пример для заполнения можно найти на этой сайте. Ознакомиться с соглашением можно в отделе кадров организации, где был заключен основной трудовой договор. В документе необходимо кроме причин изменения первого договора, указать его номер, дату заполнения, личные и контактные данные обеих сторон. Скачать дополнительное соглашение к трудовому договору можно на этой странице.

Скачать образец “Дополнительное соглашение к трудовому договору”. rar


Показать ещё

Нет комментариев и отзывов для “Дополнительное соглашение к трудовому договору”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля