Доверенность на ведение дел

Добавлено в закладки: 0

Доверенность на ведение дел — документ, выдающийся одним лицом  другому  для того чтобы выступать в роли представителя перед третьим. Соответственно с российским законодательством доверенность может быть составлена как в письменной простой форме, так и удостоверенной нотариально. Доверенность на исполнение действий, которые требуют нотариального удостоверения , должна быть нотариально заверена. Доверенность на исполнение действий, которые не требуют нотариального удостоверения, имеет юридическую силу даже без нотариального удостоверения.

Образец доверенности на ведение дел

Образец доверенности на ведение делСкачать образец доверенности на ведение дел в формате .doc

 

Доверенность на ведение дел может быть составлена для ведения дел, например, в суде. Также такая доверенность составляется для представления интересов в каких-либо государственных органах/учреждениях.

Доверенность на ведение дел в суде предоставляется только профессиональным юристам с указанием срока, который она остается действительной. Документ имеет принципиальную важность, дает право подавать, получать справки и др. документы. Этот документ должен в обязательном порядке быть заверенным у нотариуса.

Полномочия, которые указываются в доверенности, будут распространятся исключительно на то лицо, которое уполномачивается на ведение дел согласно документа. По желанию доверителя доверенное лицо может быть изменено, а полномочия переданы третьим лицам.


Показать ещё

Нет комментариев и отзывов для “Доверенность на ведение дел”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля