Балкон для релаксации

Добавлено в закладки: 0

Балкон для отдыха

Балкон для отдыха

Польские дизайнеры собрали креативную группу из нескольких человек, представителей бюро дизайна Zalewski architecture group. Ребята создали уникальный, единственный в своем роде балкон под названием Walk-on. В чем же заключается креативность и необычность конструкции сооружения? Балкон предназначен для отдыха и релаксации.

Города старой Польши славятся своими старинными дворами-колодцами. В таких дворах обычно и располагаются офисы небольших компаний, которые снимают там недорогие помещения. Вид из окна не добавляет оптимизма работникам таких офисов, и дизайнеры решили помочь людям. Такой балкон помогает бороться с накатывающей депрессией.

Напоминаем, что нечто похожее можно увидеть в Нью-Йорке – там заброшенную железнодорожную линию, представлявшую повышенную опасность, переоборудовали в сад со множеством тропинок.

Хай-Лайн – Манхеттенский парк, подвешенный в воздухе

Хай-Лайн была построена в тридцатые годы ХХ века и буквально перерезала город пополам, угрожая обвалиться в любую минуту с высоты в 10 метров и нанести непоправимый вред жителям. Местное население Нью Йорка скооперировалось, организовало общество Friends of the High Line и собрали финансовые средства на восстановление железнодорожной линии.

Правда, они преобразовали ее в нечто большее. Заброшенная проржавевшая железнодорожная линия стала висящим над городом ухоженным красивым садом. Полная реконструкция была завершена около шести лет назад.

Хай-Лайн

Хай-Лайн

Балкон для релаксации

Дизайнеры уладили все вопросы с бюро технической инвентаризации зданий, пригласили опытных строителей, и в скором времени Walk-on был готов. На балконе растет трава, там имеются утоптанные дорожки – теперь офисные работники смогут насладиться прогулкой на балконе в обеденный перерыв.

Урбанистический проект призван обратить внимание на проблему «закрытости» офисов, в которых невозможно нормально расслабиться в течении тяжелого рабочего дня – таким образом, значительно снижается работоспособность сотрудников, которые лишены возможности наблюдать за окном хоть какой-нибудь пейзаж. Согласно новой концепции современного строительства балкон – это уютное место для отдыха, люди могут установить там мини-сад или кресла, в которых можно удобно расположиться и наблюдать окружающий пейзаж.

Креативный балкон представляет собой удивительные неожиданные извилистые зеленые дорожки. которые уводят человека далеко за пределы здания. Дорожки как будто приглашают жителей выйти из балконной двери и прогуляться по травянистому пути высоко над двором,  добавляют в скучную повседневность долю фантазии. Весьма необычная идея использовать традиционно пустующее пространство между домами. Вдохновение для создания подвесной дорожки пришла главному дизайнеру в голову в жаркий летний день, когда он сидел в своем офисе на третьем этаже.

Идея помогла преобразовать скучный внутренний дворик, и сделать его экологию чище за счет зеленых насаждений. Конструкция балкона  – дорожки позволяет отдохнуть, расслабиться и даже свободно перемещаться между офисами, не прибегая к помощи лифта или лестницы.
Прочность монтажа конструкции достигается путем проведения тонких, но прочных проводов от стен дома. Ширина дорожки около 80-ти см. – это позволяет уменьшить тень, которая может мешать соседям снизу.

Если идея будет популярна, дизайнеры планируют создание дополнительных балконов в частных домах.

Дополнительно будет интересно узнать, как создать уютный балкон в квартире.

Показать ещё
Нет комментариев и отзывов для “Балкон для релаксации”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля