Маржинальный анализ

Добавлено в закладки: 0

Что такое маржинальный анализ – это анализ отношения выпуска продукции (объёма продаж), прибыли и себестоимости на основании прогнозирования уровня данных величин при определенных ограничениях.

Маржинальный анализ предприятия

Рассмотрим, более детально, что значит анализ маржинальный. В основании маржинального анализа находится деление затрат на постоянные и переменные. Главная категория маржинального анализа – маржинальный доход, который являет собой разность меж переменными затратами и выручкой от реализации продукции. Маржинальный доход также называют суммой покрытия, то есть частью выручки, которая формирует прибыль и покрывает постоянные затраты. Чем маржинальный доход больше, тем будут быстрее перекрыты постоянные затраты и тем предприятие, организация быстрее начнёт получать прибыль.

Маржинальный анализ прибыли

ААнализ маржинальныйнализируя маржинальные удельные доходы по разным типам продукции, которая допускается на предприятии, возможно оценить способность получить прибыль от реализации и производства этого типа продукции. Это говорит о том, что выручка даже не покрывает переменных затрат и когда выпускать продукцию дальше, убыток будет с каждой выпущенной единицей продукции нарастать.

В границах маржинального анализа модели безубыточности (система «Прибыль-объём производства-затраты») возможно определить воздействие реализации продукции и объёма производства на величину прибыли и определить объём продаж, начиная с которого возможно получить прибыль, и величину переменных и постоянных затрат, при которых вероятно рентабельное изготовление продукции на предприятии.

Мы надеемся, что дали наиболее полное определение и понятие термина анализ маржинальный, раскрыли его особенности



Нет комментариев и отзывов для “Маржинальный анализ”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: