Что такое бизнес?

Добавлено в закладки: 0

Что такое бизнес?

Что такое бизнес?

А давайте разберёмся, что такое бизнес и с чем он, собственно, «кушается»?

Предпринимательство – оно же, кстати, и есть «бизнес» – такая самостоятельная деятельность, занимаясь которой, человек (или группа людей) получает прибыль за выполнение тех или иных услуг, будь то вязание и продажа шерстяных носков или же приготовление и продажа домашних кексов.

Что такое бизнес? Совсем недавно на свет родилась новая ветвь в образовании. И название её – бизнес-информатика. Действительно, это вполне себе забавная вещь, включающая в себя следующие основы:

  1. • Экономику – все сферы микро -/макроэкономики.
  2. • Программирование (всё-таки «информатика» в названии факультета играет далеко не последнюю роль) – и это не только умение работать в 1С и его комплектующих, но и умение создавать подобного характера программы в современных средах программирования, полное подстраивание под себя.
  3. • Основы менеджмента. Без этого человек не есть настоящий предприниматель, бизнес потерпит такой крах, что.. хоть стой, хоть падай. И убытки.. вот это и есть ударная сторона во всём этом деле, всё упирается в финансы.
  4. • И, естественно, высшая математика. Много математики.

По сути, кто такой менеджер? Нет, не так поставлен вопрос.. Кем должен являться настоящий менеджер? Во-первых, он должен быть психологом. Чтобы со стороны суметь правильно оценить потребности покупателя, в нужный момент надавить на определённый рычажок в человеке. Проще говоря, найти подходящие слова, дабы убедить потенциального покупателя приобрести именно этот товар и именно из этой ценовой категории, отличной от изначальной желанной покупателем (которая, кстати, ниже предлагаемой), правильно расписав ему все плюсы данного приобретения. Не привирая, лишь приукрашивая. Вряд ли стоит говорить, что «именно этот супер-пылесос и готовить за вас будет, и убирать, и детей по внеклассным занятиям развозить».

Достаточно будет того, что он будет быстро и качественно всасывать пыль, а после уборки его будет легко привести в порядок, помыть, вытереть, разобрать. Согласитесь, далеко не каждая хозяйка желает каждые выходные заниматься мозговой деятельностью и решать логические задачки а-ля ‘игла в яйце, яйцо в утке’.


Показать ещё

Нет комментариев и отзывов для “Что такое бизнес?”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля