Договор индивидуального подряда

Добавлено в закладки: 0

индивидПо условиям договора индивидуального подряда заказчик производство определенных работ поручает подрядчику, а исполнитель (подрядчик) на себя берет обязательство по своевременному и качественному выполнению условий договора. Заказчик после приемки работ проводит их оплату.

Сторонами по договору подряда могут быть специализированные организации, вне зависимости от форм собственности, индивидуальные предприниматели, которые имеют лицензию или допуск на производство определенного вида услуг (работ).

Договор индивидуального подряда с ИП заключают после согласования всех существенных и обязательных условий. После того, как подписан договор, выполнение его условий становится для всех сторон договорных отношений обязанностью. Все изменения и дополнения вносят в договор, когда достигается обоюдное согласие, при помощи подписания дополнительного соглашения к договору.

Договор индивидуального подряда содержит обязательно в себе информацию о:

  • сроках исполнения и стоимости работ,
  • сторонах договора, которые выступают в роли подрядчика и заказчика. Тут указывают название и руководителя, который выступает от лица фирмы, ФИО индивидуального предпринимателя, название документа на основании, которого они действуют. Этим документом для индивидуального предпринимателя является свидетельство,
  • правах и обязательствах сторон договора,
  • видах услуг (работ), наименовании объекта,
  • гарантиях подрядчика перед заказчиком о сроке и качестве эксплуатации,
  • порядке сдачи работ,
  • порядке разрешения спорных ситуаций.

Заказчик по договору подряда должен обеспечить своевременную оплату и приемку работ.

Подрядчик снабжает противопожарную безопасность, выполняет условия по защите окружающей среды и технике безопасности.

Условия договора

Снабжение подрядчика материалами и контроль за их сохранностью, оговаривают в условиях договора.

Приложение к договору подряда – сметный расчет, в котором указывается полный список необходимых работ, заработная плата рабочих, количество материала, непредвиденные и накладные расходы и другие параметры, из которых получается цена договора.

Физические лица могут заключать, в качестве подрядчика, договоры подряда на одноразовой основе. Если предоставление услуг физическим лицом имеет регулярный характер, то необходима регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.

Заказчику лучше заключать договор индивидуального подряда с индивидуальным предпринимателем, нежели с физическим лицом, ввиду того, что:

Во первых, нанимая для исполнения каких-либо работ частное лицо, заказчик обязан оформить с ним гражданско-правовой договор, а при продолжительной работе трудовой договор. Это за собой влечет обязанность работодателя оформлять трудовую книжку, оплату больничных, отпускных, и перечислению взносов и налогов во внебюджетные фонды и бюджет.

Во вторых, приглашая для выполнения тех же услуг (работ) индивидуального предпринимателя, заказчик уже, как работодатель не выступает и обязанности по уплате за индивидуального предпринимателя налогов у него не появляется. Индивидуальный предприниматель выступает сам в роли налогового агента и несет все связанные с уплатой взносов и налогов расходы .

Консультацию по составлению договора с индивидуальным предпринимателем, взносов подряда , можете получить, обратившись к квалифицированному юристу. Его опыт и знания помогут подготовить грамотный и подробный договор индивидуального подряда, учитывая достигнутую договоренность.

Образец договора индивидуального подряда

Образец договора индивидуального подряда _001 Образец договора индивидуального подряда _002 Скачать образец договора индивидуального подряда в формате .doc

 

Договор индивидуального подряда – соглашение, соответственно с которым подрядчик (одна сторона) обязуется исполнить по заданию заказчика (другой стороны) определённую работу и её результат сдать заказчику, а последний должен принять итог работы и его оплатить.


Показать ещё

Нет комментариев и отзывов для “Договор индивидуального подряда”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля