Анкета о предоставлении государственной услуги по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан

Добавлено в закладки: 0

Общие положения

Госуслуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан возрастом от 14 до 18 лет направляется для обеспечения права этой категории граждан на труд, на награду за труд, удовлетворение потребностей, а также приобретении ими навыков работы и опыта.

Молодые жители России могут приобрести бесценный трудовой опыт, заработать свои деньги, почувствовать самостоятельнее и увереннее себя, отыскать новых друзей, познакомиться с миром нужных, разнообразных профессий.
Организация трудоустройства несовершеннолетних граждан возрастом от 14 до 18 лет на временную работу производится при непосредственном участии комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав организаций – работодателей, детскими, молодежными, и прочими общественными объединениями и организациями.
Участники работ
В мероприятиях по временному трудоустройству принимают участие несовершеннолетние граждане возрастом от 14 до 18 лет.
Основные категории работ
Основные категории работ, на которые возможно привлечь несовершеннолетних граждан:
• озеленение территорий и благоустройство города, благоустройство  берегов рек, пойм;
• реставрация и восстановление культурных исторических памятников;
• мелкие подсобные и ремонтные работы;
• сбор урожая, уход за сельскохозяйственными культурами;
• обслуживание и заливка катков;
• обслуживание массовых культурных мероприятий;
• бытовое социальное обслуживание;Анкета о предоставлении государственной услуги трудоустройства несовершеннолетних граждан
• типографское дело;
• журналистское дело;
• курьерские работы;
• прочие доступные типы трудовой деятельности, которые разрешены Трудовым кодексом РФ для молодежи.
При этом главным требованием к организуемым временным работам для несовершеннолетних граждан – то, что данная работа не должна приносить ущерб их нравственности, здоровью (нужно наличие медицинской справки, которая подтверждает возможность работы по состоянию здоровья), и не нарушать обучающий процесс. Трудоустройство подростков возрастом от 14 до 16 лет допускается лищь при наличии письменного согласия кого-либо из родителей или законного представителя (попечитель, усыновитель) и органа попечительства и опеки.
Порядок организации работ
В проведении и организации временных работ принимают участие ГКУ ЦЗН АО города Москвы и организации-работодатели при помощи заключения необходимых договоров. Работодатель определяет сроки и виды исполнения работ, представляет соответствующие рабочие места и заключает с работниками, которые направлены ГКУ ЦЗН АО города Москвы для участия во временных работах, трудовые срочные  договоры соответственно с требованиями законодательства о социальном страховании и труде.
В трудовом срочном договоре меж работодателем и гражданином определяют обязанности и права сторон, объемы и виды работ,  рабочее время, условия труда, оплата труда, выходные дни, и дополнительно льготы, предоставление нужного оборудования, условия для наложения штрафа за прекращение договора и неисполнение трудовых обязательств.
Трудовой срочный договор об участии во временных работах гражданина может быть им расторгнут досрочно.
Оплата труда и финансирование
Несовершеннолетние граждане при участии в мероприятиях получают:
• зарплату, которая установлена и выплачивается работодателем за отработанное время;
• материальную поддержку благодаря средствам бюджета в размере не больше 80 процентов от величины прожиточного минимума по отношению к трудоспособному населению (на момент оформления договора) за фактическое число дней участия в данных мероприятиях, в том числе периоды временной нетрудоспособности.

Образец анкеты о предоставлении государственной услуги по организации  трудоустройства несовершеннолетних граждан

Образец анкеты о предоставлении государственной услуги трудоустройства несовершеннолетних граждан Скачать образец анкеты о предоставлении государственной услуги трудоустройства несовершеннолетних граждан в формате .doc


Показать ещё

Нет комментариев и отзывов для “Анкета о предоставлении государственной услуги по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан”

К сожалению, еще никто не комментировал данную статью, Ваш отзыв будет первым!

Ваш отзыв очень важен для нас.





Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля